Суббота, 27.04.2024, 02:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Информационное письмо правления
08:05
Информационное письмо правления

Уважаемые члены ТСН «ПИЛОТ» и лица ведущие садоводство без участия в Товариществе! 

Во исполнение требований Федерального закона ФЗ 217 от 29.07. 2017 года, который вступил в силу с 1.01.2019 г., правлением Товарищества проделана большая работа по анализу финансово-хозяйственной деятельности ТСН «ПИЛОТ» за 2018 – 2019гг. и подготовки проекта новой редакции Устава, соответствующего ФЗ 217 и Налоговых требований. Анализ показал, что порядок уплаты взносов и их объем не соответствует нормальной работе хозяйственных органов ТСН. Закон жестко определил использование членских и целевых взносов, оплату и расход только безналичным порядком. 
К членским взносам отнесено: 
-оплата за потребленные ресурсы; 
- компенсационная надбавка; 
- взнос, рассчитанный исходя из площади земельного участка. 
К целевым взносам относятся взносы собираемые дополнительно для планируемых необходимых работ в Товариществе. 

Расчеты, проведенные правлением и проверенные ревизионной комиссией, показали, что расходы на уплату налогов, эксплуатационных работ и оплату труда в ТСН увеличились, в основном за счет увеличения налогов, которые раньше не оплачивались, так как расчет шел наличными деньгами. 
Кроме того не систематичность уплаты членских взносов, а также резкое сокращение компенсационной надбавки в зимний период, в связи с убытием большинства членов товарищества на постоянное место жительства, не покрывают постоянные ежемесячные расходы товарищества (оплата коммунальных услуг, налоги, зарплаты, текущий ремонт). 
Кроме того с 2019 года прекратили поступать вступительные взносы от вновь вступивших членов, так как закончился этап развития Товарищества. 
Для решения вышеизложенных проблем предлагается: 
1. Увеличить членский взнос с земельного участка на 5 р. за м2. 
2. При этом снизить компенсационный взнос до 25 %. 
3. Оплату членских взносов проводить ежемесячно, для не проживающих в Товариществе в зимнее время – поквартально, за квартал вперед. 
Правление просит всех членов и не членов товарищества на нашем сайте внимательно изучить проекты Устава, Положения и дать свои предложения до 15 октября 2019 г.в правление ТСН «Пилот». 
Порядок открытия сайта www.pilot.moy.su , ТСН Пилот – Главная страница, каталог файлов, устав, положения, и т.д., скачать с сервера, открыть ОК. Ждем от Вас предложений и активного участия в собрании 26 октября 2019 года. 

С уважением, Правление ТСН «Пилот».

Просмотров: 373 | Добавил: Fisher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0